Kontakt

AGDW e.V.
Geschäftsstelle
Rotebühlstraße 63
70178 Stuttgart
Telefon   0711 / 60144-710
Fax          0711 / 60144-484
E-Mail    info@agdw.de

Geschäftsführung: 

Karin Dressel Tel. 0711 / 60144-715 karin.dressel@agdw.de

Stellvertretender Geschäftsführer Unterkünfte:

Denis Bieler Tel. 0711 / 60144-714 denis.bieler@agdw.de

Stellvertretender Geschäftsführer Öffentlichkeitsarbeit:

Jama Maqsudi 07 11 / 25 96 34 91 jama.maqsudi@agdw.de

Verwaltung:

Birgit Eiban Tel. 0711 / 60144-710 birgit.eiban@agdw.de
Verena Michel Tel. 0711 / 60144-710 verena.michel@agdw.de

MBE – Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer:

MBE-Beratungsstelle:  Rotebühlstraße 63, 70178 Stuttgart

Eva Kronz Tel. 0711 / 60144-718 eva.kronz@agdw.de
Fabian Mascolo Tel. 0711 / 60144-716 fabian.mascolo@agdw.de
Gerhard Zettl-Reinthaler Tel. 0711 / 60144-717 gerhard.zettl-reinthaler@agdw.de

NIFA – Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Arbeit:

NIFA-Büro:  Rotebühlstraße 63, 70178 Stuttgart

Julie Leube Tel. 0711 / 60144-719 julie.leube@agdw.de
Murat Dirican Tel. 0711 / 60144-719 murat.dirican@agdw.de

Vormundschaften für unbegleitete minderjährige Flüchtlinge:

Vormundschaftsbüro:  Rotebühlstraße 63, 70178 Stuttgart

Vesna Duric Tel. 0711 / 60144 – 711 vesna.duric@agdw.de
Angela Fuder Tel. 0711 / 60144-713 angela.fuder@agdw.de
Jens Peter Tel. 0711 / 60144-712 jens.peter@agdw.de

So erreichen Sie unsere Geschäftsstelle mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
– Haltestelle Feuersee (S-Bahn)

Stadtplan und Routenplaner finden Sie auf der Seite  Anfahrt

Kontakt zu von der AGDW betreuten Gemeinschaftsunterkünften: 
Wenden Sie sich dafür bitte an die MitarbeiterInnen der AGDW in den Gemeinschaftsunterkünften für Flüchtlinge

Kontakt zu dem von der AGDW betreuten Vormundschaftsbüro:
Wenden Sie sich dafür bitte an die MitarbeiterInnen der AGDW bei den Vormundschaften

Kontakt zur Migrationsberatung für Erwachsene – MBE:
Wenden Sie sich dafür bitte an die MitarbeiterInnen der AGDW in der Migrationsberatung

Kontakt zur Rückkehrberatung:
Wenden Sie sich dafür bitte an die MitarbeiterInnen der AGDW in der Rückkehrberatung

Kontakt zum Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Arbeit – NIFA:
Wenden Sie sich dafür bitte an die MitarbeiterInnen der AGDW im Netzwerk zur Integration von Flüchtlingen in Arbeit

Kontakt zu Mentoren für Jugendliche – MEFJU:
Wenden Sie sich dafür bitte an die MitarbeiterInnen der AGDW bei Mentoren für Jugendliche – MEFJU

Kontakt zu ALMA VIVA:
Wenden Sie sich dafür bitte an die MitarbeiterInnen der AGDW bei ALMA VIVA